24小时报料热线

028-86966315

成都天立学校铝合金不达标和异味刺鼻,孩子们的健康安全让人忧?

浏览量:5104

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市龙泉驿区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2019-08-26 16:10:29

    马上就要开学了,成都天立小学学校建设的怎么样?上课的教室怎么布置的?设施设备质量又是什么样?我们家长带着迫切的心情前往观摩。 可当我们看了该学校的现状,心情一下降到了冰点,大失所望。不由得为孩子们的健康安全担忧。以下是我们在该学校发现的问题。 1、校园内环境绿化和附属设施均未竣工,工人们正在忙碌的施工,场地也杂乱无章,故担忧该学校不能按时开学。 2、教室异味很重,还刺眼,甚至让人难以呼吸。我们担心它有毒有害物质超标,危害孩子们的健康。 3、教室里的铝合金门窗,其窗用铝合金型材壁厚,实测仅有1.03-1.04毫米,不符合铝合金国家标准型材壁厚不得低于1.4毫米的要求,涉嫌为劣质建材。 我们担心,这些问题若得不到及时整改和规范,有可能存在重大的公共安全问题,同时孩子们的健康安全也难以保障。

  • 2019-08-27 14:58:48

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2019-08-27 14:58:48

    投诉已收到,正在调查中。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)