24小时报料热线

028-86966315

关于重庆渝融豪生酒店室内装修空气污染情况

浏览量:2871

【投诉对象】:

【所在地区】:重庆市重庆市市辖区渝北区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2019-08-26 17:25:02

    本人于多次入住该酒店,可能因为该酒店为本区域中唯一的星级酒店,入住率相对会比较高,有时候可能会出现超售的情况。本人多次入住该酒店,进去房间内部,装修的胶水味道特别严重,完全无法呼吸,因为甲醛也是一种无色无味的有害物质,我觉得该酒店房间的甲醛浓度有可能也是超标。请相关部门引起重视

  • 2019-08-27 17:13:31

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2019-08-27 17:13:31

    已收到你的投诉内容,我们将在近期将你所反映情况反馈到当地有关部门。感谢你的来信。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)